В Северной Осетии вручили свидетельства на улучшение жилищных условий семи горожанам

© Photo : Пресс-служба АМС г. ВладикавказаЖилищные сертификаты
Жилищные сертификаты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 июн - Sputnik. Глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вручил свидетельства на улучшение жилищных условий семи горожанам.
Сертификаты более чем на полтора миллиона рублей получили люди с ограниченными возможностями здоровья, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний. Перечень заболеваний утвержден приказом министерства здравоохранения РФ. Социальная мера поддержки оказана гражданам, принятым на учет после 1 января 2005 года.
Вячеслав Мильдзихов поздравил обладателей свидетельств и пожелал, чтобы вклад администрации города принес радость и позитивные изменения в их семьи.
"В преддверии Дня России поздравляю вас с этим радостным событием. Желаю всем мирного неба и добра! Надеюсь эта сумма станет подспорьем и позволит вам улучшить жилищные условия", - отметил глава городской администрации.
Светлана Абрамян, не скрывая волнения делится своей историей. Женщина ведет борьбу с тяжелой болезнью. За плечами сложная операция.
"Я обратилась в администрацию города в прошлом году. Сотрудники Управления жилищных отношений меня приняли и все объяснили. Я даже не ожидала что все так быстро получится. Мы с детьми очень рады, наконец у нас появился шанс приобрести свое жилье!", - рассказала Светлана Абрамян.
В настоящее время в соответствии с приказом министерства строительства и жилищно–коммунального хозяйства РФ средняя стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РСО-Алания на 1 квартал 2023 года составляет 53 543 руб. На основании этого, размер социальной поддержки инвалидам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, составляет 1 606 290 рублей.
Лента новостей
0